Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Болельщик | Группа "Гости" | RSS
Все матчи в FIFA League#2 должны быть сыграны до 17 апреля(последний день)Напоминаю 5 первых из Высшей и 5 первых из 1-лиги играют Кубок Лиги!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FIFA 09 Online » Вундеркиндеры мира » ТОП-50 вундеркиндеров мира » Атакующие позущитники
Атакующие позущитники
CristianoДата: Суббота, 18.04.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Главный в мире FIFA
Совет FAIR PLAY Фан Красных Дьяволов
Группа: Заблокированные
Сообщений: 630
Статус:
Чемпион Мира Чемпион Tournamnet Cup Чемпион Barclays Priemier League & Spains League FIFA League#1 Золото 1ой-лиги Чемпион Battle of the strongest Чемпион Карьеры Чемпион .:: Total Football ::. Серебро Лиги чемпионов Серебро Кубка 4-ех Стран
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За супер посещаемость
На очереди – десятка атакующих полузащитников, среди которых: вестфальский метеор Марко Марин, сескозаменитель Фран Мерида, креативный романтик Дуглас Коста, ну, и, конечно же, осетинский феномен Алан Дзагоев.

1. Джовани дос Сантос

возраст: 19
страна: Мексика
клуб: «Тоттенхэм»

«Образование – высшее футбольное, учился в клубах «Монтеррей» (Мексика) и «Барселона» (Испания). Опыт работы: футбольный клуб «Барселона» 2007-2008. Сборная Мексики: юношеская 2005-2007, молодежная 2007, взрослая 2007 – по настоящее время. Профессиональные навыки: скорость, техника, дриблинг, видение поле, неординарность. Уверенный пользователь футбольного мяча. Личные качества: амбициозный, искренний, не боюсь новых испытаний. Единственный недостаток: люблю ночные клубы. Надеюсь на ваш скорейший ответ, Джовани дос Сантос».

С таким резюме мексиканский алмаз заприметил бы даже сын Константина Сарсании, а уж Хуанде Рамос и подавно. Дос Сантос вполне мог побороться за регулярное место на газоне «Камп Ноу», но решил иначе – отправиться на туманный Альбион, где его перспективы выглядели отнюдь не туманно. Чуть ли не единственный боеспособный конкурент – Даррен Бент, явно уступающий в таланте, тренер, ставший инициатором твоего приглашения и говорящий с тобой на одном языке – если забыть про трудности адаптации, будущее дос Сантоса выглядело более чем радужно.

Однако за достаточно бодрым стартом мексиканца последовала странная ротация Хуанде Рамоса, посадившего футболиста на лавку, кризис самого «Тоттенхэма» и личный дос Сантоса, с которым случилось самое неприятное в жизни футболиста – травма. Только в конце 2008-го Джовани наконец оправился от нее – к этому сроку «шпоры» давно избавились от испанца Рамоса, заменив его на олдскульного англичанина Реднаппа. Поговаривают, что Харри не впечатлил дос Сантос, и он собирается продать Джовани куда подальше. Если это так – Реднапп близок к совершению серьезной ошибки . Которой будут очень рады многие клубы (и не только ночные) по всему миру.

2. Марко Марин

возраст: 19
страна: Германия
клуб: «Боруссия» (Менхенгладбах)

Уроженец боснийского Градишки впервые ярко явил себя Старому Свету на юношеском Евро-2006 – как раз когда немцы оступились в полуфинале на колывановских питомцах. За минувшее с той поры время светловолосый полузащитник убедил в своих выдающихся способностях еще более широкую публику – во второй бундеслиге и молодежке Марин за милую душу обводил по два-три соперника за раз, настойчиво утверждаясь в статусе самого техничного вундеркинда Европы.

В прошлом году Марин едва не поехал на взрослый Евро. Марко попал в предварительный «список 26», но в последний момент Йоаким Лев – скорее на фарт – предпочел ему Давида Одонкора. Интеграцию в сборную пришлось отложить, но ненадолго – на 70-й минуте августовского товарняка с Бельгией Марко заменил Томаса Хитцльшпергера, а уже через семь минут вспорол оборону «красных дьяволов» и, обыгравшись с Ламом, запулил мяч в дальний угол ворот Стайна Стайнена.

Текущий сезон верткий левый хав проводит просто восхитительно – его дубль принес гладбахцам победу в ноябрьском гостевом матче с «Арминией», а хет-трик, уместившийся в 10 минут, на ранней стадии Кубка страны положил начало разгрому другой билефельдской команды – «Фихте». Итого: 6 мячей и 7 голевых передач в матчах клуба и сборной – яркое свидетельство того, что в Германии взошла и засияла новая, совершенно несравненная звезда.

3. Жоржиньо Виналдум

возраст: 18
страна: Голландия
клуб: «Фейеноорд»

Вертлявый вингер, для которого амплуа полузащитника – прикрытие, а правая бровка – взлетная полоса. Жоржиньо с Лероем Фером – самые свежие всходы роттердамской оранжереи талантов, лишь ненамного уступающей в плодовитости амстердамской. Кое в чем Виналдум уже перещеголял ван Перси, Дренте и Де Гузмана: свой первый матч за «Фей» он провел в возрасте 16 лет и 148 дней – так рано на «Де Кейп» никто не дебютировал. Кроме того Жоржиньо уже сейчас не уступает младшему Калу в маневренности, а Ромео Кастелену – в скорости навигации, потенциально же – и вовсе превосходит обоих. В 2008-м Виналдума признали лучшим спортсменом Роттердама – и это лишь второй случай за 22 года существования приза, когда он достался футболисту (в 2006-м было грех не поощрить ван Перси).

Антон Григорьев с Юрием Жирковым не дадут соврать: укротить реактивного крайка – задачка не из легких. Ноябрьский матч с ЦСКА фрагментарно становился шоу одного актера – усмирить дредастого ловкача удавалось только противозаконными методами. А вот в Eredivisie управу на Виналдума порой вообще не находят – в сезоне-08/09 на счету Жоржиньо 6 голевых передач и 2 мяча в играх чемпионата и Кубка.

4. Тео Уолкотт

возраст: 19
страна: Англия
клуб: «Арсенал»

В 14 он стал самым молодым футболистом, подписавшим спонсорский контракт с Nike. В 15 – самым молодым игроком, сыгравшим за резервную команду «Саутгемптона». В 16 – самым молодым игроком, сыгравшим за основную команду «Саутгемптона», и самым дорогим молодым игроком в истории английского футбола. В 17 – самым молодым игроком, сыгравшим за сборную Англии.

Кажется, словосочетание «самый молодой» применительно к Уолкотту можно употреблять вечно. И если вплоть до 2008-го 5 миллионов фунтов (которые с легкостью могут превратиться в 12), заплаченные за него «Арсеналом», кого-то и смущали, то теперь уже «МЮ», «Ливерпуль» «Челси» и «Тоттенхэм» могут лишь в ярости бить себя головой об стену, сожалея об упущенном таланте. Ведь когда ему было всего 19, он стал чуть ли не самым молодым лидером «Арсенала» в истории. И если «лидер» – это и преувеличение, то совсем не большое.

5. Дуглас Коста

возраст: 18
страна: Бразилия
клуб: «Гремио»

Во взрослом футболе Дуглас – без году неделя, а уже спровоцировал рознь в директорате «Реала» и страстное вожделение обоих «Манчестеров». Пока мадридские рекрутеры Миятович с Португалем спорят, разумно ли вываливать 26 млн евро за мальчишку, успевшего провести лишь 6 матчей, сэр Алекс Фергюсон обозначает готовность семью миллионами фунтов решить проблемы «Гремио» с финансами и свои – с вариативностью полузащиты.

170-сантиметровый плеймейкер был запеленгован в начале октября, когда в первом же за матче за родной клуб метров с 20 поразил ворота кипера «Ботафого» Кастильо. А всего через несколько дней, в матче с «Сантосом», Коста спродюсировал оба гола своей команды, победившей в итоге 2:0. Дугласа уже маркировали «новым Роналдиньо», но куда больше 18-летний мейакампо смахивает на другого уникума – Робиньо. Он столь же юрок, изобретателен и непредсказуем, но при этом еще и более мощен. Восхищенную речь в общую ораторию вложил и тренер «Гремио» Селсо Рот: «Дуглас привносит в игру нашей команды феноменальную креативность. Он играет в романтический футбол».

6. Алан Дзагоев

возраст: 18
страна: Россия
клуб: ЦСКА

Год назад этот паренек из Беслана гонял свой любимый мяч во второй лиге. Спустя 12 месяцев тот же самый паренек уже вовсю доказывал Валерию Газзаеву, что фамилия «Плеймейкер» все-таки существует. Доказывал стремительно, доказывал красиво, доказывал просто блестяще. 11 голов и 9 передач в 25 матчах – сухие цифры, из которых можно сделать отнюдь не сухие выводы. В России вырос игрок, способный скоро вызывать у всего мира одну лишь ассоциацию – суперзвезда.

Кроме статистики, про игру Алана говорит и многое другое, не такое материальное, но не менее ценное. Играл Дзагоев в этом году не только эффективно, но и удивительно эффектно. Радарные передачи, снайперские удары и детское смущение при виде страшных СМИ – таким нам запомнился Алан Дзагоев в 2008-м. Надеемся, игра Дзагоева будет и дальше заставлять прессу закидывать его вопросами и мучить интервью. Алана это все равно не испортит.

7. Пабло Пьятти

возраст: 19
страна: Аргентина
клуб: «Альмерия»

Маленький да удаленький вингер «Альмерии» имеет одно важное отличие от соседей по пантеону молодых аргентинских талантов – Месси, Агуэро, Буонанотте и Моралеса. В своих атакующих порывах Пьятти едва ли не в большей степени, чем на технику, полагается на скорость. Многие удивились, когда летом Паблито сменил родной «Эстудиантес» на скромный андалусский клуб. Однако, как позже выяснилось, Пьятти знал, что делал.

Лидерами симпатичной команды с «Медитерранео» стали молодые латиноамериканцы – вратарь Диего Алвес, защитник Пельерано и, разумеется, правый вингер Пьятти. На счету 163-сантиметрового уже три мяча, причем забивает он не абы кому – «Валенсии», «Реалу» и «Вильярреалу». Пьятти растет и мужает в команде, которая и сама только-только формируется и утверждается в статусе грозы испанских авторитетов. Кажется, этот альянс пойдет на пользу и Паблито, и «Альмерии».

Любопытно, что уже сейчас кличек у Пабло больше, чем у Агуэро, Месси и Тевеса вместе взятых: он и Поттер, и El Duende (Эльф), и El Pulga (Волчок), и, конечно же, «новый Месси». Разве что «новым Марадоной» его не величали. Интересно, почему?

8. Сотирис Нинис

возраст: 18
страна: Греция
клуб: «Панатинаикос»

Правый вингер «Панатинаикоса» родился в албанской Химаре, получил футбольное образование в академии Янниса Патиакакиса и уже в 16 лет дебютировал в большом футболе. С тех пор Сотирис беспрерывно прогрессирует и как результат – регулярно переподписывает контракт с афинским клубом (на улучшенных, ясное дело, условиях). Испанец Виктор Муньос щедро потчевал Ниниса игровой практикой, и тот отплачивал тренеру сторицей – забил три мяча в сезоне 06/07 и знатно насолил АЕКу – «Панатинаикос» разнес исторического оппонента (4:1), а Сотирис не только отличился сам, но и выдал две голевые передачи.

Летом 2007-го Нинис верховодил в юниорской сборной Греции, остановившейся в шаге от очередного континентального триумфа. В полуфинале «эллины», треть матча игравшие в меньшинстве, побороли немцев (3:2) – а Сотирис по привычке отметился голом и парой результативных пасов. На испанцев в финале силенок уже не хватило, но это не помешало Нинису стать одной из главных звезд турнира по версии УЕФА.

В следующем сезоне Сотириса затянуло в трясину всевозможных травм, выбраться из которой удалось только спустя три месяца. А вот удостоиться от португальца Пезейру шанса вернуться в основу не удалось до конца чемпионата. Зато другим шансом – закрепиться в сборной – Нинис воспользовался сполна. Ему понадобилось всего пять минут, чтобы открыть счет в дебютной игре под водительством Отто Рехагеля.

9. Фран Мерида

возраст: 18
страна: Испания
клуб: «Арсенал»

Высшее качество барселонской мануфактуры никогда не подвергалось сомнению. Мерида – яркий тому пример. Детство с отрочеством, проведенные в великой испанской школе, дали ему многое, но, тем не менее, юность уже пришлась на «Арсенал». Где Франа сходу начали сравнивать с Фабрегасом. Сескозаменитель уже несколько раз играл за основу «канониров» и, учитывая любовь Венгера к молодым талантам, нет сомнений в том, что Мерида еще получит свой шанс. Тот самый Мерида, которого считают не просто клоном, а улучшенным клоном Фабрегаса.

10. Тони Кроос

возраст: 19
страна: Германия
клуб: «Бавария»

Лучший игрок юношеского чемпионата мира-2007 – один из главных самородков немецкой долины. Креативный дар вкупе с голевым не внушают оптимизма защитникам, играющим против него. Так за ту самую юношескую сборную Кроос забивал с четким коэффицентом, которым хав может гордиться – 0,5 гола за игру. За основную команду «Баварии» Кросс пока не отличился, зато отдал две голевые передачи в первом же матче. Пусть пока Тони не слишком блистает в бундеслиге, Ули Хенесс уверен, что парня ждет большое будущее: «Он может стать одним из самых важных игроков для «Баварии». Но для этого ему надо работать каждый день. Хотя, знаете, у меня нет сомнений в том, что Тони своего добьется». Пожалуй, Хенессу стоит поверить.


Создание сайтов с дизом!Цена договорная.

CR_7Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
Тео Уолкотт и Джовани дос Сантос.Только мне кажется Джовани дос Сантосу надо клуб менять в Тоттенхеме он только свой талант гробит
FIFA 09 Online » Вундеркиндеры мира » ТОП-50 вундеркиндеров мира » Атакующие позущитники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Чемпионская гонка продолжается [whitesw]

Чемпионат Италии [Kogdaje]

With Best Price Outlet Nike Air Max & Nike Air Max 90 Sale Online! [hefmtasjf]

tn requinschaussures tn pas cher [hefmtasjf]

Tiffany Blue Nike Free Runs [hefmtasjf]

[1]>Результаты Премьер-лиги [111]

[2]>Результаты матчей [108]

[3]>Результаты 1-лиги [95]

[4]>Результаты матчей [92]

[5]>Результаты матчей в Англии [50]

[1]>hefmtasjf [1417]

[2]>Cristiano [630]

[3]>Artyrik [224]

[4]>RUUD_VAN_NISTELROOY [198]

[5]>rakovets [134]

whitesw [25.08.2023|15:36]

LeonardYQ [31.12.2016|17:57]

VanessaCB [25.11.2016|20:00]

AngelinaUL [18.11.2016|15:45]

DamirSM [07.11.2016|04:56]

FIFA-TOURNAMENT.UCoZ.CoM © 2024